...

Комиссар Совета Европы по правам человека встретился с арестованным экс-министром здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 4 сентября 2007 14:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг сегодня встретился в Баиловском следственном изоляторе №1 с экс-министром здравоохранения Азербайджана Али Инсановым. Об этом Trend во вторник сообщил адвокат бывшего министра Тогрул Бабаев.

Бабаев отметил, что Хаммерберг поинтересовался условиями содержания Инсанова, состоянием его здоровья и ходом судебного разбирательства.

Экс-министр проинформировал европейского эксперта, что состояние его здоровья тяжелое, он страдает восьмью заболеваниями, однако для лечения не создаются никакие условия. Инсанов также отметил, что был арестован по политическим мотивам, приговор суда был несправедливым и основанным на сфабрикованных обвинениях.

Хаммерберг уверил заключенного, что обязательно рассмотрит это дело.

Экс-министр здравоохранения Али Инсанов, арестованный в октябре 2005 года за попытку госпереворота, подготовку массовых беспорядков, в апреле 2007 года был признан виновным в коррупционных преступлениях и приговорен к на 11 годам лишения свободы.

В настоящее время Али Инсанов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1. Медосмотр подтвердил наличие у Инсанова "позвоночной грыжи".

Лента

Лента новостей