...

В Баку состоялось первое заседание Российско-азербайджанского делового совета

Экономика Материалы 30 сентября 2016 20:45 (UTC +04:00)
В Бакинском бизнес-центре в пятницу при организационной поддержке AZPROMO состоялось первое заседание Российско-азербайджанского делового совета
В Баку состоялось первое заседание Российско-азербайджанского делового совета

БАКУ/Trend/ - В Бакинском бизнес-центре в пятницу при организационной поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) состоялось первое заседание Российско-азербайджанского делового совета.

В заседании приняли участие представители более 50 ведущих компаний, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, строительства, финансов и других сферах экономики, сообщили Trend в пресс-службе министерства экономики.

Замминистра экономики Сахиль Бабаев сказал, что связи между Азербайджаном и Россией в различных сферах, в том числе в экономической сфере, успешно развиваются. Говоря о значении Российско-азербайджанского делового совета, замминистра подчеркнул его роль в расширении связей между бизнесменами, выразил уверенность, что Совет успешно справится с предстоящими задачами, призвал компании Азербайджана, воспользовавшись возможностями Совета, расширить сотрудничество с российскими коллегами.

Председатель Российско-азербайджанского делового совета Искандер Халилов рассказал участникам заседания об основных направлениях деятельности Совета, задачах, стоящих перед Советом в связи с еще большим расширением возможностей сотрудничества, пригласил предпринимателей к активному сотрудничеству с Российско-азербайджанским деловым советом.

Вице-президент AZPROMO Юсиф Абдуллаев, председатель совета директоров компании "Atəşgah Həyat Sığorta" Интигам Гусейнов предоставили информацию о проектах, реализуемых с целью развития связей между бизнес-кругами.

На мероприятии предприниматели провели обсуждения, были даны ответы на вопросы.

(Текст: Талех Агавердиев. Реадктор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей