...

Компания SINOSURE заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном и SOCAR (ФОТО)

Экономика Материалы 21 мая 2018 16:15 (UTC +04:00)
Президент азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев в понедельник принял делегацию во главе с исполнительным директором «Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE)» Вангом Йином
Компания SINOSURE заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном и SOCAR (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев в понедельник принял делегацию во главе с исполнительным директором «Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE)» Вангом Йином, сообщается в понедельник на сайте госкомпании.

В ходе встречи обсуждались имеющиеся возможности для участия китайских компаний в проектах SOCAR, реализуемых в областях разведки, добычи, транспортировки, переработки и химической области. Была подчеркнута необходимость обмена информацией между SINOSURE и SOCAR для привлечения китайских компаний к вложению инвестиций в азербайджанскую экономику, а также необходимость укрепления совместных усилий для деятельности в данном направлении. Обсуждались также инвестиционные возможности для китайских компаний в странах региона, где действует SOCAR.

SINOSURE является единственной страховой компанией, специализирующейся в сфере страхования экспортных кредитов. К своей деятельности она приступила в декабре 2001 года. Штаб-квартира расположена в городе Пекин. SINOSURE сформировала сеть обслуживания в масштабах страны. За последние годы компания застраховала инвестиции в размере 187,2 миллиарда долларов, а также средние и долгосрочные экспортные кредиты в размере 141,4 миллиарда долларов. В настоящее время SINOSURE оказывает услуги 85 тысячам клиентов во всем мире.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей