...

В Азербайджане за год создано свыше тысячи малых семейных хозяйств

Экономика Материалы 13 ноября 2018 11:07 (UTC +04:00)
За последние два дня еще более 200 граждан в различных городах и районах Азербайджана были обеспечены товарами и материалами в рамках программы самозанятости
В Азербайджане за год создано свыше тысячи малых семейных хозяйств

БАКУ /Trend/ - В рамках программы самозанятости министерство труда и социальной защиты населения продолжает процесс предоставления товаров и материалов безработным и ищущим работу гражданам в регионах Азербайджана, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

За последние два дня еще более 200 граждан в различных городах и районах страны были обеспечены товарами и материалами в рамках программы самозанятости. В основном, они создали малые семейные хозяйства в сфере сельского хозяйства.

В целом в текущем году в рамках программы самозанятости в городах и районах республики уже создано более 1100 малых семейных хозяйств.

Ранее на заседании коллегии в министерстве труда и социальной защиты населения, посвященном итогам 9 месяцев и предстоящим задачам на 2018 год, министр Сахиль Бабаев сказал, что в текущем году в рамках программы по самозанятости планируется создать малые семейные хозяйства с участием порядка семи тысяч человек.

Министр также сказал, что в ходе исполнения программы, в первую очередь, уделяется внимание обеспечению прозрачности и привлечению к программе большего числа граждан из социально уязвимых групп населения. В то же время, главной целью является устранение посредством программы по самозанятости зависимости малообеспеченных семей от социальной помощи, и предоставление им возможности для участия в малом предпринимательстве.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей