...

На развитие дорожного сектора в Туркестанской области Казахстана выделят $113 млн

Экономика Материалы 14 января 2019 13:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Туркестанской области Казахстана на развитие автодорожной отрасли из республиканского и областного бюджетов выделят 42,65 миллиарда тенге, передает Trend в понедельник со ссылкой на казахстанские СМИ.

В пресс-службе акимата области сообщили, что средства будут направлены на строительно-монтажные работы 69 объектов, 974,2 километра дорог и улиц и восьми мостов.

Отметим, что в ноябре 2018 года между акиматом Туркестанской области и министерством индустрии и инфраструктурного развития был заключен "Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Туркестан".

"На основе меморандума в 2019 году из республиканского бюджета предусмотрено выделение 7,6 миллиарда тенге на ремонт автомобильных дорог местного значения", - сообщили в акимате.

В 2019 году на проведение ремонтных работ на улицах города Туркестан из областного бюджета предусмотрено 2,59 миллиарда тенге. Кроме того, для строительства дороги к новому аэропорту акиматом области разрабатывается технико-экономическое обоснование. Общая протяженность дороги составит 11,7 километра.

Также в Туркестане будет начато строительство нового автовокзала, который сможет обслуживать 10 тысяч пассажиров в сутки.

Официальный курс на 14 января составляет 376,06 KZT/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей