...

Узбекистан намерен освоить немецкую модель здравоохранения

Экономика Материалы 20 февраля 2019 13:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Делегация министерства здравоохранения Узбекистана изучит опыт работы медицинских учреждений Германии и наладит связи с производителями специального оборудования, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу иинздрава.

Представители министерства здравоохранения Узбекистана отправились в Германию для участия в проекте "Повышение квалификации медицинского и технического персонала для работы на современном высокотехнологичном медицинском оборудовании в Узбекистане".

Как отметили в пресс-службе минздрава, в рамках этого проекта уже прошли обучение свыше 2,5 тысячи медицинских и технических специалистов, трудящихся в сфере здравоохранения Узбекистана.

Представители Узбекистана провели для коллег презентацию на тему "Новая концепция развития в медицинском секторе Узбекистана на 2019–2025 годы". Делегаты также выразили мнение, относительно важности освоения модели медицины Германии — одной из самых передовых в мире.

В ходе поездки они узнают об особенностях управления больницами в Германии, принципах финансирования здравоохранения, наладят связи с производителями медицинского оборудования.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей