...

Министр Казахстана поставил перед "Астана-хаб" задачу по привлечению инвестиций

Экономика Материалы 20 февраля 2019 13:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Перед международным технопарком IT-стартапов "Астана-хаб" стоит задача привлечь 4,8 миллиарда тенге инвестиций в этом году, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Об этом сказал министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев на заседании министерства информации и коммуникаций.

""Технопарк "Астана хаб" уже на старте показывает хорошие результаты. На сегодняшний день проведены три акселерационные программы, по результатам которых отобраны 47 стартапов и привлечено более 180 миллионов тенге инвестиций", - сказал министр.

Он также отметил, что была проведена большая нормотворческая работа и в части венчурного финансирования, и в части создания благоприятных условий как для инвесторов, так и для IT-компаний.

Абаев подчеркнул, что в этом году работа по усовершенствованию законодательства будет продолжена.

"В частности, разработан проект закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Казахстана по вопросам регулирования цифровых технологий. Закон призван создать основу правового регулирования скорейшего внедрения таких технологий, как блокчейн, большие данные, искусственные интеллекты и роботизация", - заключил Абаев.

Официальный курс на 20 февраля составляет 376,3 KZT/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей