...

СК “Standard Insurance” обнародовала данные о самой крупной выплате в 2020 году

Экономика Материалы 18 февраля 2020 18:13 (UTC +04:00)
СК “Standard Insurance” обнародовала данные о самой крупной выплате в 2020 году

БАКУ/Trend - Страховая компания “Standard Insurance” обнародовала информацию о самой крупной страховой выплате, произведенной в 2020 году, сообщает во вторник Trend со ссылкой на компанию.

Как сказано в сообщении, выплата была произведена в рамках каско страхования, в связи с дорожно-транспортным происшествием, которое произошло с участием автомобиля модели BMW M-5 12 декабря 2019 года, застрахованного в компании по данному виду. Сумма выплаты составила 55 000 манатов.

Председатель правления компании Кямран Бабаев сказал: "Выплаты, осуществляемые страховой компании в связи со страховыми случаями, демонстрируют ее стабильность, финансовою состоятельность и надежность. Они являются показателем клиенто-ориентированности компании. “Standard Insurance” будет и в дальнейшем работать над постоянным повышением уровня обслуживания клиентов".

Отметим, что каско (Casco) - это комплексное страхование транспортных средств, связанное с рисками их хищения (угона), повреждения или полного уничтожения. Данный вид страхования является добровольным. На сегодняшний день в Азербайджане страхование автотранспортных средств, принадлежащих физическим лицам, осуществляется на основании унифицированных Правил страхования, разработанных Палатой по надзору за финансовыми рынками Азербайджана.

Напомним, что согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 ноября 2019 года, Палата по надзору за финансовыми рынками Азербайджана была упразднена, полномочия органа по надзору за финансовыми рынками, определенные законами Азербайджана, в том числе его права и обязанности в сфере лицензирования, регулирования и надзора на рынке финансовых услуг, защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг, а также его имущество были переданы Центральному банку Азербайджана.

Отметим, что ОАО "Standard Insurance" было создано в 2002 году как полноценная страховая компания, функционирующая в сегменте non-life страхования. На сегодня компания имеет лицензию на осуществление четырех обязательных и 24 добровольных видов страхования. По результатам деятельности в 2019 году компания осуществила сбор страховых премий на сумму 14,060 миллиона манатов и выплату страховых возмещений в размере 5,453 миллиона манатов, заняв 14 строчку в рэнкинге отечественных страховщиков.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Лента

Лента новостей