...

Инам Керимов: В поставках продовольствия в Азербайджане никаких проблем нет (версия 2)

Экономика Материалы 7 мая 2020 17:32 (UTC +04:00)
Инам Керимов: В поставках продовольствия в Азербайджане никаких проблем нет (версия 2)

Изменен заголовок, добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:02)

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане продолжаются меры по борьбе с пандемией и ее последствиями. В частности, делается все возможное, чтобы не допустить возникновения проблем и сбоев в аграрной отрасли, деятельности фермеров, обеспечении граждан сельхозпродукцией.

Как сообщает в четверг Trend, об этом в интервью журналистам во время осмотра посевных площадей в Бардинском районе сказал министр сельского хозяйства Инам Керимов.

Он сообщил, что деятельность в аграрном секторе продолжается с соблюдением требований особого режима карантина, введенного Оперативным штабом при Кабинете министров. В то же время, нет никаких проблем в перевозках продуктов питания как между районами, так и между городами.

«Сегодня мы находимся в одном из ведущих аграрных районов страны – Бардинском районе. Бардинский район, один из ведущих аграрных районов с точки зрения как зерноводства, хлопководства, так и выращивания овощей. В прошлом году бардинские фермеры получили большой доход от экспорта лука. В данном регионе вырос интерес к выращиванию лука, в частности раннего. Вот уже некоторое время, как начался сбор майского лука. Фермеры выносят свою продукцию, как на внутренний рынок, так и экспортирую в зарубежные страны. В поставках продовольственных товаров в Азербайджане никаких проблем нет», - подчеркнул Иннам Керимов.

Министр сообщил, что в этом году обильный урожай ожидается и в хлопководстве. Было отмечено, что посевная находится на стадии завершения. В этом году на участках были посажены семена, переработанные в Уджарском заводе по переработке хлопка. С будущего года планируется увеличить объем использования семян местного производства.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей