...

Для предпринимателей, занимающихся пассажироперевозками, предусмотрены льготы - Госслужба автомобильного транспорта

Экономика Материалы 7 января 2021 15:19 (UTC +04:00)
Для предпринимателей, занимающихся пассажироперевозками, предусмотрены льготы - Госслужба автомобильного транспорта

БАКУ /Trend/ - В связи с подорожанием топлива владельцам автобусов, осуществляющих межрайонные пассажирские перевозки, будут предоставлены соответствующие льготы.

Об этом в четверг сказала Trend заведующий сектором связей с общественностью Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Нурида Аллахъярова. По ее словам, до конца января станет известно, в какой форме правительство выплатит компенсации.

"В Тарифный совет не было направлено какое-либо обращение по поводу повышения цены за проезд. Напротив, для владельцев автобусов предусмотрены соответствующие послабления. Поскольку бензин в основном используется в личных автомобилях, это не приведет к росту цен на потребительском рынке. Наоборот, это больше стимулирует использование общественного транспорта", - подчеркнула Аллахъярова.

Она добавила, что в направлении предотвращения искусственного роста цен за проезд в такси будут предприняты соответствующие шаги, контроль за этим будет усилен.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей