...

Объем производства промтоваров и услуг в Азербайджане превысил 32 млрд манатов

Экономика Материалы 14 сентября 2021 12:16 (UTC +04:00)
Объем производства промтоваров и услуг в Азербайджане превысил 32 млрд манатов

БАКУ /Trend/ - В январе - августе 2021 года объем производства продукции и оказанных услуг промышленными предприятиями и индивидуальными предпринимателями Азербайджана, работающими в этой сфере, вырос на 2,6 процента, или 83,46 миллиона манатов и достиг 32,1 миллиарда манатов.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на данные Государственного комитета по статистике Азербайджана, рост произошел за счет сокращения производства нефти и газа на 0,3 процента. В производстве же продукции ненефтяного сектора наблюдается рост на 18,4 процента.

По данным госкомитета, около 62,5 процента производства промышленной продукции составляет добыча полезных ископаемых, 31,6 процента – переработка, пять процентов – производство, распределение и поставка электроэнергии, газа и пара, а 0,9 процента – водоснабжение.

Как отмечается, доля негосударственного сектора в промышленности превышает 80 процентов. Свыше 90 процентов от общего объема производства приходится на долю промышленной продукции, а порядка десяти процентов – на услуги промышленного характера.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей