...

Представитель MasterCard о безопасности проведения платежей с помощью смартфона

Экономика Материалы 11 ноября 2021 16:32 (UTC +04:00)
Представитель MasterCard о безопасности проведения платежей с помощью смартфона

БАКУ /Trend/ - Бесконтактные платежи с помощью Apple Pay имеют высочайший уровень безопасности.

Об этом сказал в интервью Trend представитель международной платежной системы MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, вся информация о держателе банковской карты токенизируется и передается в процессинг в зашифрованном виде.

"Это высочайший уровень безопасности. С помощью различных приложений можно совершать онлайн-транзакции. Так, например, при покупках продуктов в Азербайджане Apple Pay за каждые транзакции стоимостью пять манатов возвращает на карту (кэшбэк) один манат. Эта возможность открыта для всех, кто совершает платежи через Apple Pay. Люди уже начали активно регистрировать свои карты на мобильных устройства и часах от компании Apple и использовать их в качестве банковских карт. С запуском Apple Pay эти устройства (часы и смартфоны) становятся банковской картой. Во всех структурах, где принимаются бесконтактные транзакции, можно совершать платежи с помощью Apple Pay. Мы поддерживаем безналичный расчет в Азербайджане. В 2021 году объем безналичных операций в Азербайджане увеличился вдвое по сравнению с 2017 годом", - сказал Чакар.

Он напомнил, что MasterCard и Центральный банк Азербайджана (ЦБА) подписали соглашение о пятилетнем партнерстве в области цифровой трансформации, в рамках которого ведется работа по максимальному увеличению безналичных платежей. MasterCard поддерживает бесконтактные платежи не только на смартфонах компании Apple, но и на устройствах с операционной системой Android.

(Авторы: Хаган Исаев. Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей