...

MasterCard использует самые современные технологии безопасности платежей - Эрдем Чакар

Экономика Материалы 12 ноября 2021 17:40 (UTC +04:00)
MasterCard использует самые современные технологии безопасности платежей - Эрдем Чакар

БАКУ /Trend/ - MasterCard использует самые современные технологии для обеспечения максимальной безопасности платежей (транзакций), сказал в интервью Trend представитель MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, в связи с ростом безналичных платежей все транзакции в MasterCard приводятся в соответствие с международными стандартами.

"Платежи с помощью карт должны использоваться везде - в интернете, торговле, а транзакции должны быть безопасными. Все оплаты, проходящие с помощью карт MasterCard, проводятся в зашифрованном и токенизированном виде", - сказал Чакар.

Кроме того, он отметил, что схемы мошенников и их количество, которые наблюдаются во всем мире, составляют маленький процент в платежах по всему миру.

"Безналичные средства гораздо надежнее, чем наличные. Вы можете потерять наличные деньги, а если вы потеряете карту или вашу карту украдут, то вы можете одним звонком в банк заблокировать карту и деньги сохранятся, а за их сохранность будет нести ответственность банк, выпустивший вашу карту", - сказал Эрдем Чакар.

Представитель MasterCard сообщил, что хакерские группировки пытаются атаковать продавцов товаров и банки.

"Однако банк является надежным источником хранения денежных средств. Например, наш стандарт безопасности индустрии платежных карт, который используется банками, обеспечивает полную гарантию сохранности финансов на банковских счетах. Кроме того, несколько лет назад мы внедрили в Азербайджане технологию MasterCard - Masterpass (позволяет пользователям хранить свои карты под защитой MasterCard)", - подчеркнул Эрдем Чакар.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей