...

MasterCard ведет переговоры с МСП Азербайджана о расширении сотрудничества

Экономика Материалы 16 ноября 2021 12:39 (UTC +04:00)
MasterCard ведет переговоры с МСП Азербайджана о расширении сотрудничества

БАКУ /Trend/ - MasterCard ведет переговоры с малыми и средними предприятиями Азербайджана о расширении сотрудничества.

Об этом сказал в интервью Trend во вторник представитель MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, MasterCard готова предложить азербайджанским розничным предприятиям, дистрибьюторам, автозаправочным станциям эксклюзивные решения.

"Одно из основных решений, которое мы можем предложить азербайджанским МСП - это решение Tap to phone (технология для приема платежей с бесконтактных карт и мобильных кошельков при помощи устройства, оснащенного чипом NFC). Это решение отлично подходит для курьерских и служб такси, а также аналогичных областей. Внедрение Tap to phone позволит предпринимателю начать принимать платежи с любой бесконтактной карты или мобильного кошелка со своего устройства с поддержкой NFC (система беспроводной передачи информации на небольшом расстоянии)", - добавил Чакар.

Представитель MasterCard добавил, что решение Tap to phone не требует дополнительного оборудования. Для обеспечения быстрого и удобного приема оплаты им можно воспользоваться в любом месте и нет необходимости в POS-терминале.

"Внедрение этого решения на азербайджанском рынке обеспечит дополнительную интеграцию таких бизнес-решений, как выставление счетов, управление доходами и прозрачное ведение отчетности", - подчеркнул Эрдем Чакар.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей