...

Азербайджан и Иран обсудили строительство моста и пешеходного перехода через реку Астарачай

Экономика Материалы 8 декабря 2021 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран обсудили строительство моста и пешеходного перехода через реку Астарачай

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран обсудили строительство моста и пешеходного перехода через реку Астарачай.

Как сообщает в среду Trend, об этом говорится в сообщении министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Согласно информации, делегация во главе с замминистра цифрового развития и транспорта Рахманом Гумматовым посетила иранскую Астару с целью обсуждения вопросов в транспортной сфере между двумя странами.

Азербайджанская делегация встретилась с делегацией, возглавляемой замминистра дорог и градостроительства Ирана Хейрулхом Хадеми.

Согласно подписанному между правительством Азербайджана и Ирана Меморандуму о взаимопонимании по строительству автомобильного моста и пешеходного перехода через реку Астарачай, на территории пограничного пункта пропуска “Астара” (Азербайджан) -“Астара” (Иран) были обсуждены финансовые, пограничные, таможенные, экологические вопросы, связанные со строительством автомобильного моста и пешеходного перехода через реку Астарачай.

В ходе визита делегация также осмотрела территорию планируемой стройки моста и терминальный комплекс в Астаре (Иран), а также провела переговоры о возможности увеличения грузоподъемности данного комплекса. В ходе переговоров было принято решение по продолжению реализации совместных проектов.

(Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей