...

Ташкентский металлургический завод отправил первую партию металлопроката в Азербайджан

Экономика Материалы 16 декабря 2021 17:05 (UTC +04:00)
Ташкентский металлургический завод отправил первую партию металлопроката в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Ташкентский металлургический завод отправил в Азербайджан 20 тонн оцинкованного и полимерного проката.

Об этом сказал в четверг Trend начальник отдела продаж металлургического завода Ринат Габитов.

По его словам, завод уже экспортно ориентирован на рынок Азербайджана и в ближайшее время ожидается прибытие продукции в Азербайджан.

"Мы продолжаем вести переговоры с заинтересованными компаниями из Азербайджана и уже отправили тестовую партию оцинкованного и полимерного проката автомобильным транспортом в объеме 20 тонн. Также мы имеем представление о потребностях азербайджанского рынка в нашей продукции, в ближайшей перспективе планируем расширить объемы, линейку и ассортимент поставляемой продукции на рынок Азербайджана", - сказал он.

Кроме того, Габитов отметил, что основными потребителями ташкентского металлургического завода являются строительные компании.

"На сегодняшний день объемы производства составляют 500 тысяч тонн. Из них 300 тысяч тонн приходится на долю оцинкованного проката и 200 тысяч - полимерного проката. По итогам нынешнего года наша компания планирует выйти на объем производства готовой продукции в 130 тысяч тонн. Из общего объема производимой продукции на экспорт компании ориентированы лишь 20 процентов продукции", - подчеркнул он.

Начальник отдела продаж сказал, что ташкентский металлургический завод экспортирует свои товары на рынки Азербайджана, Афганистана, Кыргызстана, Казахстана, России, Украины, Германии, Польши, стран Прибалтики.

"Мы ведем переговоры с рядом стран, которые проявляют интерес к нашей продукции, и ведется максимальное расширение географии продаж на экспорт", - добавил Габитов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей