...

ЗАО "AzerGold" обеспечит проведение геологоразведочных работ на территории Гёйгёльского района

Экономика Материалы 7 мая 2022 20:17 (UTC +04:00)
ЗАО "AzerGold" обеспечит проведение геологоразведочных работ на территории Гёйгёльского района

БАКУ /Trend/ - ЗАО "AzerGold" обеспечит проведение геологоразведочных работ на территории Гёйгёльского района Азербайджана.

Как сообщает Trend, это отражено в подписанном 7 мая Президентом Ильхамом Алиевым распоряжении о внесении изменений в «Государственную программу по геологическому изучению недр и эффективному использованию минерально-сырьевой базы на 2020-2024 годы».

Так, ЗАО "AzerGold" совместно с министерством экологии и природных ресурсов должно обеспечить проведение геологоразведочных работ на Гянджачай-Кюрекчайском участке (Чыраглы-Зурнабад-Бузлук-Башгылаг) и в Гедабейском районе (Гарадаг-Хархар-Джаирчай) в 2022-2024 годах, а также на территории Гёйгёльского района (Тюлаллар-Хясянляр) в 2022-2023 годах.

В то же время ЗАО "AzerGold" совместно с министерством экологии и природных ресурсов поручено провести переоценку и разведку запасов месторождений Дашкесанской группы месторождений железных руд в 2022-2023 годах, геолого-поисковые и разведочные работы в 2022-2024 годах в Балакенском и Загатальском районах (Филизчай, Мазымчай и Катех), на участках Гёйдаг-Ортакенд, Кюкю-Зирнел и Лякятаг в Нахчыванской АР.

Тэги:
Лента

Лента новостей