...

Утверждена Стратегия развития Национального депозитарного центра Азербайджана

Экономика Материалы 30 декабря 2023 16:25 (UTC +04:00)
Утверждена Стратегия развития Национального депозитарного центра Азербайджана
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Утверждена Стратегия развития Национального депозитарного центра (НДЦ) на 2024-2026 годы, разработанная при поддержке Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

Об этом в субботу сообщает Trend со ссылкой на ЦБА.

Как отмечается, НДЦ в очередной стратегический период нацелен на трансформацию в организацию, обладающую передовым корпоративным управлением и информационной безопасностью, предоставляющую широкий спектр услуг и имеющую эффективную операционную структуру. В рамках стратегии предполагается адаптация деятельности НДЦ к передовому международному опыту и создание устойчивой постторговой инфраструктуры с целью поддержки эффективного функционирования и роста рынков капитала в Азербайджане.

НДЦ как некоммерческое юридическое лицо, учрежденное ЦБА, является одним из ведущих финансовых институтов страны как депозитарная организация, осуществляющая хранение ценных бумаг, регистрацию прав собственности на них и постторговые расчеты по ценным бумагам. Как передовая и эффективная организация, которая будет способствовать стабильности финансового сектора, НДЦ нацелена на будущее, в котором участникам рынка будет предоставлен выход к доступным, ответственным и инновационным услугам, говорится в сообщении ЦБА.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей