...

Британская промышленность продолжает стагнировать

Финансовые новости от официального партнера Альпари в Баку Материалы 12 октября 2011 10:24 (UTC +04:00)
Британская промышленность в августе оставалась слабой, объемы производства выросли на 0.2%, но данные за июль были пересмотрены с понижением и падение составило 0.4%, за последний год производство сократилось на 1.0%.
Британская промышленность продолжает стагнировать

Британская промышленность в августе оставалась слабой, объемы производства выросли на 0.2%, но данные за июль были пересмотрены с понижением и падение составило 0.4%, за последний год производство сократилось на 1.0%. Обрабатывающая промышленность зафиксировала снижение производства в августе на 0.3%, после снижения в июле на 0.2%, годовой прирос здесь замедлился до 1.5%. Добыча полезных ископаемых выросла в августе на 2.1%, но годовое падение здесь составило 14.5%. Производство товаров долгосрочного пользования сократилось за месяц на 0.5%, производство товаров краткосрочного пользования выросло на 0.3%, годовой прирост составил соответственно 3.3% и 2.0%. Производство энергии выросло на 1.8% за месяц и сократилось на 8.6% за год.

Пока никаких признаков восстановления промышленности не заметно, Британия, пожалуй, единственная из крупных экономик, где положение в промышленности после кризиса выглядит столь плачевно.

Аналитический отдел Альпари

Лента

Лента новостей