...

Узбекистан увеличил объем строительных работ в стране

Строительство Материалы 21 апреля 2020 14:15 (UTC +04:00)
Узбекистан увеличил объем строительных работ в стране

БАКУ/Trend/ - Объем строительных работ в Узбекистане увеличился в первом квартале 2020 года, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике страны.

В январе-марте текущего года в Узбекистане общая стоимость выполненных строительных работ составила 15, 4 триллиона сумов (1,5 миллиарда долларов).

Темпы роста по отношению к соответствующему периоду 2019 года достигли 6,5 процента.

Известно, что объем строительных работ, как правило, формируется по их составу, выполняемых крупными строительными организациями, малыми предприятиями и микрофирмами, а также неформальным сектором.

По состоянию на 1 апреля 2020 года количество предприятий и организаций в строительном секторе составило 37 500 единиц и, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно увеличилось на 18,9 процента.

Строительные работы в целом по стране, выполненные государственными организациями, составили 614,5 миллиарда сумов (60,4 миллиона долларов), а объем остальных составил 14,8 триллиона сумов (1,4 миллиарда долларов).

Строительные работы с наиболее высокими темпами роста отмечены в Наманганской, Бухарской, Сурхандарьинской, Самаркандской и Навоийской областях.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей