...

В столице Туркменистана открылся новый комплекс новостроек

Строительство Материалы 11 ноября 2020 16:11 (UTC +04:00)
В столице Туркменистана открылся новый комплекс новостроек

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане открылся новый комплекс новостроек, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что в комплексе располагаются десятки торговых точек, два зала для проведения свадебных и других торжеств, рестораны и пять кафетериев.

Свыше 15 тысяч квадратных метров отведено на первом этаже для розничной торговли, обустроены маркет и 65 магазинов. Также размещены предприятия социальных услуг и аптека.

Благоустроена и озеленена прилегающая территория, где проложены дороги и тротуары, возведены вспомогательные сооружения.

Сообщается, что комплекс построен в столице Туркменистана – Ашхабаде, а строительство осуществлено отечественными компаниями, в числе которых – производственное объединение "Aşgabat gurluşyk", индивидуальные предприятия "Weli gurluşyk", "Nusaý ýollary", "Rysgally zähmet", "Çakmak daşy", "Bereketli", хозяйственные общества "Altyn nesil", "Ajaýyp bina".

Отмечается, что реализация проектов была доверена частным предприятиям – членам Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Напомним, что план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном комплексе Туркменистана с января по октябрь 2020 года перевыполнен на 16,2 процентов.

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана за отчётный период перевыполнило план работ на 9,8 процентов.

За указанный период Министерство промышленности и строительного производства перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 0,4 процента, а министерство энергетики - на 18,7 процентов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей