...

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude в Токио сегодня понизились на 1,3% (сделки на TOCOM)

Бизнес Материалы 2 ноября 2007 12:41 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно понизились. На момент окончания торговой сессии на TOCOM 2 ноября официальная цена расчетного фьючерса на декабрь снизилась на 1,3% и составила 60,560 (-0,770) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 83,34 долл./барр., передает РБК .

Напомним, днем ранее рост цен по нефтяным фьючерсам на TOCOM превысил 4,5% из-за чего торги на бирже были остановлены досрочно.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, определенной агентством Platts.

Объявленная сегодня по состоянию на 1 ноября цена spot нефти Middle East Crude, в соответствии с расчетами агентства Platts, составляла 85,95 долл./барр., или 62,460 тыс. иен за килолитр.

Лента

Лента новостей