...

Президиум Ассоциации банков Азербайджана рассмотрит вопросы международного сотрудничества

Бизнес Материалы 19 ноября 2007 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Ассоциация банков Азербайджана (АБА) для рассмотрения контактов с зарубежными банковскими структурами (вхождения в Конфедерацию ассоциации банков Европы и проведения международных конференций), 21 ноября запланировала проведение заседания президиума, сказал в понедельник исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев.

По его словам, от конфедерации получено предварительное согласие и одобрены представленные АБА документы, однако решение о членстве в Европейской конфедерации должно быть ратифицировано общим собранием учредителей.

"Возможно, что согласие членов АБА будет получено посредством электронного опроса, о чем решение будет принято на президиуме. В этом случае не будет необходимости созывать их общее собрание", - сказал Алиев.

Членство в эту Европейскую организацию способствует налаживанию сотрудничества с банковскими ассоциациями Европы, получению дополнительной информации, что необходимо в процессе глобализации.

В ближайшее время АБА войдет в Международный координационный совет банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, в который уже представлено официальное обращение. Решение о подключении к этой организации было принято на общем собрании АБА 7 июля.

Лента

Лента новостей