...

В Азербайджане начались согласования с банковским сообществом по вступлению в члены Европейской банковской федерации

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 14:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Президиум Ассоциации банков Азербайджана (АБА) одобрил представление официального обращения для членства в Европейскую банковскую федерацию после получения согласия всех 47 членов АБА, сказал в четверг исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев.

Для этого не будет необходимости в созыве общего собрания АБА, так как члены президиума согласились на проведении электронного опроса.

"С официальной заявкой мы будем вправе обратиться в Европейскую федерацию только после получения общего согласия банковского сообщества страны, на что потребуется порядка двух недель", - уточнил Алиев.

Между тем, АБА продолжает переписку с конфедерацией, так как в преддверие вступления в ее члены, она запрашивает учредительные документы ассоциации, подтверждения о наличии банковского законодательства в Азербайджане.

Членство в этой Европейской организации способствует налаживанию сотрудничества с банковскими ассоциациями Европы, получению дополнительной информации, что необходимо в процессе глобализации.

На сегодня Европейская федерация насчитывает свыше 40 членов. Из постсоветских стран в ней уже представлены банковские ассоциации Прибалтийских стран, России, Грузии и Армении.

Лента

Лента новостей