...

Грузия ожидает увеличения инвестиций от еврейских организаций США и Европы

Бизнес Материалы 14 февраля 2008 12:27 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили придает большое значение визиту в Грузию расширенной делегации представителей Объединения президентов основных еврейских организаций США и Евразийского конгресса евреев.

"Среди них представители крупных корпораций, и сами они не бедные люди, так что в этом случае разговор в первую очередь идет об инвестиционных возможностях", - сказал госминистр.

В рамках визита делегации 13-17 февраля состоятся встречи членов делегации с послом Израиля Шаптаем Цуром, Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым, с председателем парламента Нино Бурджанадзе и Народным защитником Созаром Субари. Вечером 14 февраля запланирована встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Мы заинтересованы в том, чтобы эти организации имели представление о ситуации в Грузии и о тех целях, которые мы ставим перед собой", - сказал Якобашвили. Он подчеркнул, что геополитическое положение Грузии является одним из главных интересов Объединения президентов основных еврейских организаций США и Евразийского конгресса евреев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: aynur

Лента

Лента новостей