...

До мая Азербайджан получит визовые бланки для иностранных граждан страны

Бизнес Материалы 19 февраля 2008 19:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend И.Халилова/ Министерство финансов Азербайджана готово в течение недели открыть аккредитив для оплаты заказа по изготовлению визовых бланков в объеме 500 тыс. для иностранных граждан, въезжающих в Азербайджан, сказали во вторник в министерстве.

Договор на выполнение заказа заключен с британской компанией Optaglio, которая приступит к изготовлению визовых бланков после утверждения ее формы. Минфин намерен ускорить этот процесс, так как после открытия аккредитива визовые бланки должны быть доставлены в Азербайджан в течение 60 дней.

Optaglio выполнит заказ за 199 тыс. евро.

Всего в тендере, прошедшем 18 сентября прошлого года, приняло участие пять компаний. Второе место присуждено польской "Фабрике ценных бумаг", стоимость изготовления бланков которой предлагалась за 345 тыс. евро в течение 110 дней, а третье место - украинскому "Полиграфическому комбинату" (цена заказа - $450 тыс., время доставки - за 16-17 недель).

Помимо них также участвовали литовская Carsu Pasarlius и эстонская Vaba Maa.

По условиям тендера, визовые бланки должны содержать элементы защиты, а также изготовлены из бумаги, отвечающей мировым стандартам.

Лента

Лента новостей