...

Минэнергетики Боливии: Пока не достигнуто соглашения по поставкам газа в Аргентину и Бразилию

Бизнес Материалы 24 февраля 2008 00:20 (UTC +04:00)

Президентам Аргентины, Бразилии и Боливии не удалось достигнуть соглашения по вопросу поставок природного газа из Боливии. По словам министра энергетики Боливии Карлоса Вильегаса, в ходе встречи лидеры трех стран обсудили вопрос о том, как разделить поставки Боливии для Аргентины и Бразилии, но решения пока не было достигнуто. Однако сообщается, что по итогам переговоров было решено создать комиссию, в которую войдут министры энергетики трех стран. Целью создания комиссии является "изучение вопроса поставок газа во времена высокого спроса". Как отметил К.Вильегас, министры намерены встретиться для обсуждения данного вопроса в ближайшие недели, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее сообщалось о том, что поставки природного газа из Боливии в Бразилию и Аргентину в 2008г. будут сохранены на том же уровне - 27-29 млн куб. м и 2,5-3 млн куб. м в день соответственно. При этом отмечалось, что в случае увеличения спроса данных стран на природный газ потребуются переговоры.

Боливия занимает второе место по запасам природного газа в Южной Америке после Венесуэлы, при этом являясь беднейшим государством региона.

Лента

Лента новостей