...

Для секьюритизации в Азербайджане должен быть введен специальный налоговый режим - Deloitte

Бизнес Материалы 4 марта 2008 16:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend А.Бадалова/ Специальные налоговые льготы для инвестиционных фондов, которые будут внедрены в соответствии с азербайджанским законодательством, ускорят приток иностранного капитала в страну. Об этом сегодня на международной конференции, посвященной секьюритизации в Азербайджане, сказал директор департамента "Deloitte" по налогам и праву Нуран Керимов, говорится в сообщении компании "Baker & McKenzie - CIS", распространенном во вторник.

Конференция была организована Baker & McKenzie совместно с Deloitte. Их эксперты ознакомили с рынком секьюритизации, международными налоговыми структурами во всем мире и на пространстве СНГ, а также с возможностями азербайджанского законодательства для проведения этих операций.

По словам Керимова, главной задачей является создание эффективной налоговой структуры для повышения привлекательности сделок по секьюритизации.[О планах секьюритизации уже заявили Международный банк Азербайджана, Bank Standard, Texnika Bank].

Директор Бакинского офиса "Baker & McKenzie" Дан Метхеус (Dan Mattheus) отметил рост заинтересованности к сделкам в сфере секьюритизации Азербайджана.

Компания "Baker & McKenzie", созданная в 1949 году, на сегодняшний день считается влиятельной юридической компанией мира. Общемировой доход компании на 30 июня 2007 года превысил $1,829 млрд.

Лента

Лента новостей