...

Новая азербайджанская страховая компания готовится к увеличению собственной доли на рынке

Бизнес Материалы 14 марта 2008 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend У.Исмайлова/ Новая азербайджанская страховая компания Qarant Sigorta намерена в апреле провести презентацию и заявить о своих планах на ближайшее будущее, сказали в пятницу в компании.

Qarant Sigorta, учредителем которой является азербайджанский ZQAN Holdings, в ноябре получила в минфине лицензию на страховую деятельность. Уставный капитал Qarant Sigorta составляет один млн. манатов. Компания получила лицензию на оказание 18 добровольных и четырех обязательных видов страховых услуг.

ZQAN Holdings создан в 2000 году, основными видами деятельности является: производство строительных материалов, банковское услуги, телекоммуникации, оздоровительные и спортивные комплексы, гостиничный бизнес, строительство, пассажирские и грузовые перевозки, производство дверей и окон.

Как сказали в Qarant Sigorta, компания за первый квартал своей деятельности заключила всего несколько договоров. В компании не назвали их точное количество.

"Активное внедрение на рынок и заключение серьезных договоров будет после нашей апрельской презентации", - сказали в компании.

В Азербайджане действуют 30 страховых компаний.

Связаться с автором статьи по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей