...

Азербайджан намерен в течение трех лет восстановить систему водоснабжения и канализации

Бизнес Материалы 14 марта 2008 19:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend И.Халилова, И.Ализаде/ Строительство водопровода Огуз - Гябяля - Баку планируется завершить до конца 2008 года, сказал в пятницу в парламенте премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде. По его словам, строительные работы проводятся за счет нефтяных доходов страны, и общая стоимость проекта оценивается в 480 млн. манатов.

Проект преследует цель улучшения водоснабжения Баку. В строительство водопровода в 2007 году из Госнефтефонда Азербайджана было инвестировано 132,8 млн. манатов.

Как отметил Расизаде, правительство Азербайджана в настоящее время для реализации проектов по улучшению системы водоснабжения и канализации в регионах Азербайджана

привлекает кредиты международных финансовых институтов на приемлемых условиях. Уже привлечены кредитные ресурсы от Азиатского банка развития (для трех малых городов), немецкого банка развития KfW (для двух), ВБ (для реконструкции системы водоснабжения и канализации в 22 районах привлечено и ведутся переговоры еще по 21 району). Переговоры по10 малым городам ведутся также с Японским банком международного развития и по трем с Исламским банком развития.

Все эти мероприятия, по мнению премьер-министра, позволят в течение трех лет решить проблемы в этой сфере.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей