...

ЛУКОЙЛ вошел в число компаний, которые могут претендовать на заключение контрактов в Ираке

Бизнес Материалы 14 апреля 2008 00:17 (UTC +04:00)
ЛУКОЙЛ вошел в число компаний, которые могут претендовать на заключение контрактов в Ираке

ОАО "ЛУКОЙЛ" вошло в список из 35 иностранных нефтяных компаний, которые могут претендовать на получение перспективных нефтяных и газовых контрактов в Ираке. Об этом говорится в распространенном заявление Министерства нефти Ирака. Помимо ЛУКОЙЛа в список из 35 компаний вошли также BP PLC, Chevron Corp., Exxon Mobil Corp., Royal Dutch Shell PLC, China National Petroleum Corp., Edison International SpA и ENI SpA и другие.

В предварительном квалификационном отборе приняли участие 120 компаний и консорциумов из разных стран мира. Не исключается, что в будущем будет проведен еще один конкурс, в котором компании, предоставившие более подробную информацию о себе, смогут принять участие.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ, уставный капитал которой составляет 21 млн 264 тыс. 081 руб. 37,5 коп. и разделен на 850 млн 563 тыс. 255 обыкновенных акций. 63,3% акций компании находятся в номинальном держании "ИНГ Банк (Евразия)". 20% акций ЛУКОЙЛа принадлежат ConocoPhillips. В 2007г. инвестиционная программа ЛУКОЙЛа составила более 11 млрд долл., из которых порядка 80% этой суммы было инвестировано в

направление up stream - проведение геологоразведки и развитие добычи. ( РБК )

Лента

Лента новостей