...

Минтранс РФ предложит банкам управлять инфраструктурными проектами

Бизнес Материалы 8 июня 2008 17:34 (UTC +04:00)

Минтранс РФ решил предложить банкам передать им в управление часть инфраструктурных проектов, сообщил в воскресенье глава этого ведомства Игорь Левитин на "круглом столе" в рамках Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости .

"Это новая для России технология. Мы сейчас планируем провести переговоры с банками, для чего необходимо будет изменить нормативно-правовые документы, чтобы банки могли управлять новыми инфраструктурными проектами", - сказал Левитин.

Он отметил, что на сегодняшний день перед транспортной отраслью стоит задача не модернизации, а строительства новой инфраструктуры. "Если раньше проблема была в недостатке средств, то сегодня другая проблема - есть деньги, и теперь мы должны построить инфраструктуру нового типа", - сказал министр.

Развитие транспортной инфраструктуры предусмотрено в соответствующей федеральной целевой программе на 2010-2015 годы. Объем финансирования программы составляет 13,9 триллиона рублей, в том числе 4,6 триллиона - из федерального бюджета, 615 миллиардов рублей - из бюджетов субъектов РФ и 8,6 триллиона рублей - из внебюджетных источников.

Лента

Лента новостей