...

МВФ приступил к новому этапу технического содействия реформам в налоговом администрировании в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 августа 2008 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend И.Халилова/ Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая продлится до 14 августа, приступила к следующему этапу оказания содействия реформированию налогового администрирования в Азербайджане, сказали во вторник в Министерстве по налогам. В этой связи в Баку находится миссия, возглавляемая экспертом по бюджетным вопросам в фонде Эдмуном Брайбером.

Эксперты Валютного фонда проводят анализ работы, проводимой по налоговому администрированию, для определения дальнейших мероприятий.

В настоящее время Минналогов готовит Государственную программу по приведению налогового законодательства в соответствии с нормами Европейского союза на 2009-2012 годы. Эксперты МВФ также помогают в усовершенствовании проекта программы и успешной реализации ее.

Эксперты Валютного фонда активно участвовали в процессе реформирования налоговой системы за последние 7-8 лет, и в данном процессе были учтены их рекомендации. В ходе реформ была обеспечена связь со всеми структурами министерства через автоматизированную налоговую информационную систему. С 2007 года началось применение в стране системы электронного декларирования и за короткое время большая часть налогоплательщиков, в т.ч.90 процентов плательщиков НДС, представляют декларации в электронном формате.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей