...

Акционеры "Славнефти" 31 октября 2008 года переизберут совет директоров

Бизнес Материалы 18 августа 2008 22:45 (UTC +04:00)

Акционеры ОАО "НГК "Славнефть" на внеочередном собрании 31 октября 2008г переизберут совет директоров компании. Как говорится в сообщении "Славнефти", решение о назначении собрания акционеров по данному вопросу принял совет директоров на заседании 15 августа, передает РБК . Дата закрытия реестра для участия в собрании - 15 августа 2008г. Список кандидатов в совет директоров "Славнефти" должен быть подготовлен до 30 сентября для утверждения на заседании совета директоров 3 октября 2008г.

В настоящее время в совет директоров, состоящий из 10 человек, входят: исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан, президент ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, исполнительный вице-президент по переработке нефти и сбыту нефтепродуктов "ТНК-BP Менеджмент" Энтони Консидайн, вице-президент "Газпром нефти" Кирилл Кравченко, директор департамента по работе с совместными предприятиями "ТНК-BP Менеджмент" Михаил Кудинов, вице-президент "Газпром нефти" Анатолий Чернер, начальник планово-бюджетного департамента "Газпром нефти" Вадим Яковлев, вице-президент по слияниям и поглощениям "ТНК-BP Менеджмент" Евгений Астахов, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче Борис Зильберминц, управляющий директор по производству и технологиям "ТНК-BP Менеджмент" Тимоти Саммерс.

НГК "Славнефть" принадлежит "Газпром нефти" и ТНК-ВР, которые на паритетных основах владеют 98,95% акций компании и крупными пакетами ее основных "дочек". Владельцам не удалось достичь соглашения по схеме раздела активов "Славнефти", в настоящее время они делят потоки нефти, а также прибыль, получаемую от реализации заводами "Славнефти" нефтепродуктов.

Лента

Лента новостей