...

ЕБРР выделил для финансирования микро и малого предпринимательства в Азербайджане почти $700 млн.

Бизнес Материалы 16 сентября 2008 17:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 сентября / Trend / Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) с 2005 года для Азербайджана выделено 262,570 субкредита на сумму $693,1 млн., говорится в сообщении ЕБРР, распространенном во вторник.

Из совокупного объема субкредитов 33 процента было выделено для заемщиков, осуществляющих деятельность за пределами Баку.

Наряду с Азербайджанским банком микрофинансирования и местными коммерческими банками, ЕББР в Азербайджане сотрудничает с небанковскими структурами микрофинансирования, кроме того, подписаны соглашения с такими структурами, как CredAqro, Finca Azerbaijan, SOA Kredit, Normicro и Azercredit.

На сегодня ЕББР прелагает микрокедиты посредством сети банков-партнеров в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Хачмазе, Губе, Лянкяране, Геранбое, Шемкире, Ширванской зоне.

Посредством программ микро и малого предпринимательства банк профинансировал более 3 млн. малых предприятий в Восточной Европе, России, Центральной Азии и Кавказе.

ЕБРР в настоящее время сотрудничает со 105 банками и небанковскими организациями микрофинансирования. По сей день банк для финансирования микро и малого предпринимательства выделил кредиты на сумму 1 млрд. евро.

Лента

Лента новостей