...

Bankworld и азербайджанский банк подписали меморандум о взаимопонимании в рамках программы FSSP

Бизнес Материалы 17 сентября 2008 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/ Сегодня между Bankworld и азербайджанским ATRA Bank состоялось подписание меморандума о взаимопонимании в рамках программы Международного агентства развития США (USAID) "Стабильность финансового сектора" (FSSP). В рамках меморандума предусматривается оказание содействия развитию банка и усилению услуг финансового посредничества с малым и средним предпринимательством.

Программа FSSP, осуществляемая Bankworld, предусмотрена для оказания технических консультаций и тренингов для коммерческих банков Азербайджана. Она обеспечивает консультативными услугами и тренингами в области малого и среднего предпринимательства, в которые будут входить: обучение кредитных специалистов в сфере оценки услуг и методологии малого и среднего бизнеса; качество существующих программ, регулирование кредитов и процессы управления рисками; привлечение местных банковских депозитов, развитие банковских продуктов и новые операционные возможности; использование систем уведомления руководства при создании эффективной финансовой отчетности и средств анализа.

Международное агентство развития США начиная с 1992 года выделило Азербайджану $284 млн.

В мероприятии приняли участие президент и исполнительный директор Bankworld Барат Баргава, председатель правления ATRA Bank Эльмихан Набиев и главный экономист USAID в Азербайджане Пол Дэвис.

Официальный курс на 17 сентября составляет 0,814 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей