...

Тренинговый центр азербайджанского UniBank запустил новый проект оценки персонала

Бизнес Материалы 27 ноября 2008 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 ноября / Trend / Тренинговый центр азербайджанского банка UniBank - Unitraining  запустил новый проект по оценке персонала - Assessment center, говорится враспространенном в четверг сообщении банка.

Assessment center - это система быстрой оценки сотрудников. Важнейшее отличие этой системы от аналогичных в том, что помимо применения психологических тестов и интервью данная система также использует поведенческие упражнения и деловые игры, в которых участники моделируют реальную ситуацию - решение профессиональных задач, переговоры с клиентом. Система позволяет получить полную картину личностных и профессиональных качеств каждого работника.

Для реализации пилотной программы оценивания UniBank привлек зарубежного специалиста - эксперта Франкфуртской школы бизнеса, специалиста по оценке персонала Юту Зюрбом.

"Еще до приезда эксперта сотрудниками UniBank самостоятельно была проведена основательная работа по подготовке всех необходимых документов, разработан ряд психологических тестов и упражнений, большая часть персонала прошла предварительное тестирование, которое предшествует самой процедуре Assessment", - сказала координатор Unitraining Севиндж Алиева.

По ее словам, во время визита эксперта банком была проведена ознакомительная презентация для участников проекта и наблюдателей, в число которых вошли члены правления банка и ряд менеджеров, а также проведен первый этап оценки,который успешно прошли восемь сотрудников банка.

По итогам проекта планируется выявить и раскрыть лидерский потенциал сотрудников UniBank. На основании результатов будут выявляться не только имеющиеся у сотрудника навыки, но и его скрытые возможности, которые смогут сделать его работу более эффективной и продуктивной.

Система Assessment center уже успешно реализована в таких крупных банках мира, как Bank of America (США), HSBC (Великобритания), Bank of China (КНР), "Альфабанк" (Россия), Mitsubishi UFJ Financial (Япония), Societe Generale (Франция).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей