...

Бакинский метрополитен получил последнюю партию новых вагонов

Бизнес Материалы 30 декабря 2008 14:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/ Бакинский метрополитен получил последнюю партию из 11 новых вагонов производства ОАО "Метровагонмаш", сказал во вторник источник в метрополитене, близкий к работам.

"Накануне мы получили новые вагоны [11 единиц], их пуск в эксплуатацию планируется в первых числах января", - сказал источник.

Четыре из 11 вагонов головные, а оставшиеся - промежуточные, говорил ранее источник.

Эти поставки осуществляются в рамках контракта с российским ОАО "Метровагонмаш" (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг"). По условиям контракта, будут поставлены метровагоны моделей 81-717.5Б и 81-714.5Б (14 головных и 22 промежуточных соответственно).

Весной Бакинский метрополитен получил первую партию из 10 вагонов, вторая партия (10 вагонов) была получена осенью. По словам источника, позже метрополитеном были получены еще пять вагонов.

Предыдущая поставка метровагонов в Азербайджан состоялась в 2007 году. Тогда метрополитену Баку были переданы 25 вагонов.

Мытищинский завод поставляет подвижной состав для Бакинского метрополитена уже более 30 лет. Вагоны, произведенные на подмосковном предприятии, составляют около 80 процентов его парка.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей