...

"Белтрансгаз" в январе подпишет дополнительное соглашение по цене на газ на 2009 год

Бизнес Материалы 5 января 2009 17:47 (UTC +04:00)

ОАО "Белтрансгаз" рассчитывает в течение января подписать дополнительное соглашение по цене на газ на 2009 год. Об этом заявил в интервью корреспонденту БЕЛТА генеральный директор "Белтрансгаза" Владимир Майоров.

Он отметил, что допсоглашение к контракту на газ с ОАО "Газпром" пока еще не подписано. "Сейчас отрабатываются технические моменты на экспертном уровне, - пояснил гендиректор "Белтрансгаза". - Основные положения по ценообразованию были закреплены ранее на встрече глав государств двух стран". "Думаю, что подписание произойдет в течение этого месяца", - добавил Владимир Майоров.

Хотя цена на газ на 2009 год для Беларуси формально еще не утверждена, это никак не отразится на поставках газа для республики. Белорусские потребители получают "голубое топливо" в полном объеме. "У нас действует долгосрочный контракт с "Газпромом", - подчеркнул Владимир Майоров.

Как уже сообщалось, с 1 января "Газпром" увеличил транзит газа через Беларусь в Европу в связи с введенными российской компанией ограничениями на поставку газа в Украину.

Лента

Лента новостей