...

Премьер-министр Великобритании пригласил руководителей "Группы 20" на финансовый саммит в Лондоне

Бизнес Материалы 21 февраля 2009 08:07 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в пятницу официально пригласил руководителей "Группы 20" на финансовый саммит, намеченный на 2 апреля в Лондоне. Тема саммита -- стабильность, развитие и трудоустройство, пишет Синьхуа.
Резиденция премьер-министра Великобритании в тот день распространила пресс-релиз, в котором говорится, что Г. Браун официально пригласил руководителей Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Чехии /очередного председателя ЕС/, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Республики Корея, России, Саудовской Аравии, ЮАР, Испании, Турции и США.
Также были приглашены лидеры ряда международных и региональных организаций, в том числе "Новое партнерство в интересах развития Африки" /НЕПАД/, АСЕАН и АС.
Г. Браун сказал, что необходимо принять решающие меры по преодолению экономических вызовов для обеспечения трудоустройства, восстановления доверия и экономического возрождения. Страны миры должны выступать единым фронтом для разрешения глобального кризиса.

Лента

Лента новостей