...

Конвейер "АвтоВАЗа" возобновит работу 12 мая

Бизнес Материалы 4 мая 2009 01:46 (UTC +04:00)

Сотрудники ОАО "АвтоВАЗ" по решению руководства завода выйдут на свои рабочие места лишь 12 мая, так как кроме праздников и выходных, в этом месяце нерабочими днями на предприятии также объявлены 4, 5, 6, 7 и 8 мая, сообщает пресс-служба компании.

"С 12 мая и до его конца персонал, занятый выпуском автомобилей Lada Priora, Lada Kalina, Lada Samara и Lada 2105/2107, а также запасных частей и обслуживанием производства, будет работать четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены шесть часов. Для работников, изготавливающих автомобили Lada 4X4, в мае введен режим работы пять дней в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов. Работники опытно-промышленного производства будут задействованы четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены шесть часов", - сообщает пресс-служба.

"Порядок работы предприятия вызван изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест. Это решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО ''АвтоВАЗ''. Согласно производственному графику автозавода будут работать и детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт", - сообщает пресс-служба, передает РИА "Новости".

Лента

Лента новостей