...

Kapital Bank подготовил новый план деятельности не только в пределах Азербайджана

Бизнес Материалы 6 мая 2009 18:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend А.Бадалова/

ОАО Kapital Bank подготовил тактический план на 2009 год, который уже вынесен на рассмотрение наблюдательного совета, сказал в среду председатель правления банка  Рауф Рзаев. По его словам, план предусматривает развитие банка не только внутри страны, но и в направлении выхода на внешние рынки.

"На сегодня активы Kapital Bank составляют 367 миллионов манатов, капитал банка - 82 миллиона манатов, прибыль - 7,9 миллиона манатов, а депозитный портфель с начала года не изменился", - сказал Рзаев.

Общий объем вкладов физических лиц за этот период, по словам главы банка, немного повысился, а депозиты юридических лиц снизились на 45 тысяч манатов. Общая ликвидность банка составила 30 процентов.

Как сказал Рзаев, доходы Kapital Bank по итогам 2009 года ожидаются на уровне 66,5 миллиона манатов.

"Обычно мы закладываем 15-20-процентный рост от фактических показателей за предыдущий год, однако, в связи с мировыми процессами и снижением цены на нефть, в 2009 году мы не последовали этой практике", - сказал Рзаев.

В планы банка на этот год также входит приобретение в два этапа 100 банкоматов.

Kapital Bank (с прежним названием BUSBank) был учрежден в 2000 году посредством объединения трех банков. В 2008 году банк был полностью приватизирован. Теперь 97,5 процента акций Kapital Bank принадлежат Pasha Holding и 2,5 процента - трудовому коллективу.

Официальный курс на шестое мая составляет 0,8036 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей