...

Азербайджанский государственный экономический университет проведет ярмарку труда "Выпускник-2009"

Бизнес Материалы 21 мая 2009 15:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанский государственный экономический университет совместно с министерством молодежи и спорта проведет 26 мая ярмарку труда для студентов "Выпускник-2009", сказал в четверг консультант ректора университета по стратегическому развитию Магомед Джамилов.

"На ярмарке будут представлены около 700 вакантных рабочих мест из разных сфер экономики ", - сказал Джамилов.

По его словам, на ярмарке примут участие более 80 компаний, банков, холдингов. На ярмарке смогут принять участие выпускники из всех ВУЗ-ов страны.

Джамилов сказал, что на ярмарке впервые смогут принимать участие лица со средним образованием и даже те, которые закончили ВУЗ несколько лет назад. Для того, чтобы принять участие, претенденты должны отправить свои данные по электронной почте [email protected]

Университет планирует 5 июня впервые провести региональную ярмарку труда, которая пройдет в Гяндже. На этой ярмарке смогут принять участие студенты из всех региональных ВУЗ-ов.   

По его словам, университет разработал план мероприятий, который предусматривает переговоры с исполнительной властью Гянджи об обеспечении ее участия в развитии корпоративного сектора, участия на ярмарке представителей сельскохозяйственных компаний и соответствующих госструктур.

Азербайджанский государственный экономический университет проводит подобные ярмарки с 2006 года. На первой ярмарке "Выпускник - 2006" были трудоустроены 143 выпускника, на ярмарке "Выпускник 2007" - более 300 и на ярмарке "Выпускник - 2008" - более 500 молодых людей. На ярмарках принимаю участие представители местных холдингов, банков, страховых компаний, производственные предприятии, компании предоставляющие услуги по информационным технологиям и другие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей