...

Летайте с нами: Ценные советы от Royal Travel Azerbaijan

Бизнес Материалы 26 мая 2009 18:00 (UTC +04:00)
Летайте с нами: Ценные советы от Royal Travel Azerbaijan

При покупке авиабилета вы заключаете договор воздушной перевозки. По этому договору перевозчик обязуется перевезти пассажира и его багаж в пункт назначения, предоставив ему место на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете, а в случае сдачи пассажиром багажа - также доставить багаж в пункт назначения и выдать его лицу, управомоченному в получении багажа.

Пассажир обязан уплатить за перевозку по установленному тарифу, а при сдаче багажа сверх установленной нормы - и за провоз этого багажа.

Каждый договор воздушной перевозки и его условия удостоверяются перевозочным документом, выдаваемым авиационным предприятием, либо уполномоченными им организациями или лицами (агентами).

Договор воздушной перевозки начинает действовать не тогда, когда Вы приобретаете авиабилет, а в тот момент, когда Вы вошли на борт самолета.

Перевозочными документами являются:

- при перевозке пассажира - авиабилет,

- при перевозке вещей пассажира в качестве багажа - багажная квитанция.

Авиабилет - документ, подтверждающий заключение договора воздушной перевозки.

Пассажир допускается к перевозке только при наличии у него действительного билета, должным образом оформленного и выданного перевозчиком или уполномоченным им агентом. Пассажир не допускается к перевозке, если предъявленный им билет содержит исправления или изменения, внесенные в него лицом иным, чем перевозчик или агент. Не допускается передача билета другим лицам.

Авиабилет действителен для перевозки пассажира и его багажа от пункта отправления до пункта назначения по маршруту и классу обслуживания, указанному в нем. Каждый полетный купон действителен для перевозки пассажира и его багажа только по указанному в нем участку маршрута, классу обслуживания, дате и рейсу, на который забронировано место.

Если билет выдан без отметки о бронировании (с открытой датой вылета), то место бронируется в соответствии с запросом пассажира при наличии свободных мест на запрашиваемом рейсе.

Хранить авиабилет нужно до конца поездки, а если есть основания для предъявления претензии, то до ее разрешения. Однако помните, что в соответствии с Варшавской конвенцией, отсутствие, неправильность или утеря проездного билета не влияют ни на существование, ни на действительность договора о перевозке. Иными словами, вы сможете отстоять свои права, потеряв билет, но, сохранив его, это будет сделать намного проще.

 ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ Бумажный АВИАБИЛЕТ

На внутренних рейсах потерянные авиабилеты не восстанавливаются, дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

На международных рейсах потеря авиабилета - неприятность, но не трагедия. Если вы потерли билет еще до отлета за рубеж, идите в то агентство, где вы покупали билет. Если неприятность случилась уже заграницей, то надо обратиться в представительство авиакомпании, билет которой вы потеряли. После проверки, действительно ли вы числитесь в списках пассажиров, вам выпишут дубликат билета.

Наша компания

Мы осуществляем продажу и заказ авиабилетов, бесплатную доставку билета в любую точку нашей столицы. Налетав 150000 миль, у нас Вы можете приобрести бесплатный билет в любую точку мира. Только ROYAL TRAVEL AZERBAYJAN осуществляет бесплатный трансфер пассажиров в аэропорт.

Старший менеджер компании Royal Travel Azerbaijan - Кенан Агаев

"Royal-Travel Azerbaijan" - отдых, достойный королей!

Mob: (050) 6003

http//: www.rta.az

Лента

Лента новостей