...

Уровень ликвидности дочерней структуры Международного банка Азербайджана за май значительно повысился

Бизнес Материалы 16 июля 2009 11:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июля / Trend /

Уровень ликвидности дочерней структуры Международного банка Азербайджана МБА-Москва по состоянию на первое июня по данным рейтинга "Барометр банковской ликвидности", составленного "Национальным рейтинговым агентством", значительно повысился по отношению к результатам на первое мая, сказано в сообщении банка.

Таким образом, МБА-Москва укрепил свою позицию в категории банков с очень высокой ликвидностью, заняв 49 позицию из 587 возможных. По данным на первое мая банк занимал 200 позицию.

Барометр банковской ликвидности является характеристикой уровня платежной дисциплины банка, рассчитанной на основе отчетности публикуемой на сайте ЦБ России, и особенно актуален в условиях кризиса, когда финансовая система испытывает острый дефицит доверия населения.

Опубликованный агентством рейтинг строится на показателе, который дает оценку платежеспособности банка и позволяет определить уровень его способности отвечать по собственным обязательствам.

МБА-Москва является дочерней структурой Международного банка Азербайджана, первым и единственным банком со стопроцентным азербайджанским капиталом, осуществляющим свою деятельность на территории России.

Лента

Лента новостей