...

IFC начала проведение курсов по корпоративному управлению для преподавателей

Бизнес Материалы 21 июля 2009 18:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля / корр. Trend Н.Исмайлова /

Международная финансовая корпорация (IFC) в рамках проекта корпоративного управления начала проведение курсов по корпоративному управлению для преподавателей азербайджанских вузов и других лиц, изъявивших желание участвовать, говорится в сообщении IFC.

Курсы будут проводиться в период с июля по сентябрь. В рамках программы предусмотрено 10 обязательных и девять факультативных круглых столов, посвященных обсуждению вопросов корпоративного управления. Для получения сертификата от IFC требуется присутствие участника на 100 обязательных и как минимум на двух факультативных занятиях. В программе принимают участие 12 профессоров и преподавателей.

Темы курсов охватывают базовые понятия о корпоративном управлении, проблемы, с которыми сталкиваются агентства, права акционеров, вопросы прозрачности и открытости и среды контроля.

"После того как в мире начался мировой финансовый кризис, корпоративному управлению стало уделяться внимание, во всех ведущих институтах и образовательных центрах США и Европы был введен обязательный курс "Магистр по управлению бизнесом", - сказала руководитель проекта корпоративного управления IFC в Азербайджане Каролина Брайт. - Надеюсь, что и в Азербайджане будет уделяться внимание этому направлению, что повысит качество будущих управленцев, приведет к созданию эффективно управляемого бизнеса и благоприятной инвестиционной среды".

Проект корпоративного управления помогает внедрению стандартов корпоративного управления в соответствии с нормами Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). Официальное открытие проекта, инициированного IFC и финансируемого Seco, прошло 26 января 2005 года. Реализация первой фазы проекта была рассчитана на три года с бюджетом в 2,1 миллиона долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей