...

В Туркменистане подписан указ о повышении конкурентоспособности местных стройпредприятий

Бизнес Материалы 25 июля 2009 14:43 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 25 июля / корр. Trend Г.Гасанов / В целях успешной реализации национальной программы "Стратегия экономического, политического и культурного развития Туркменистана на период до 2020 года", а также повышения конкурентоспособности местных строительных предприятий президент Туркменистана подписал постановление.

Согласно этому документу, местным строительным предприятиям разрешено независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в установленном порядке принимать на равных условиях с зарубежными компаниями участие в международных тендерах на проведение строительно-монтажных, ремонтных работ и реконструкцию.

Документом разрешено министерствам и ведомствам Туркменистана, хякимликам велаятов и города Ашхабада заключать по согласованию с Кабинетом Министров соответствующие контракты с местными предприятиями - победителями этих тендеров, устанавливать на контрактной основе стоимость проводимых строительно-монтажных, ремонтных работ и реконструкции, а предприятиям по производству строительных материалов реализовывать им местные стройматериалы по свободным ценам.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей