...

Объем страховых доходов азербайджанской страховой компании Pasha Sigorta за год вырос на 35%

Бизнес Материалы 5 августа 2009 12:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Совет директоров страховой компании Pasha Sigorta завершил оценку операционных и финансовых итогов работы компании по итогам первого полугодия текущего года, и на основании проведенного анализа правлению компании переданы соответствующие рекомендации по основным параметрам развития бизнеса во втором полугодии, сказано в сообщении компании.

"Итоги работы компании в первом полугодии можно считать естественным результатом усилий организации в направлении реализации корпоративной философии и обеспечения правильности ее стыковки с реалиями нашего рынка. Работа идет в полном соответствии с трехлетним планом развития бизнеса, и итоги полугодия дают достаточно оптимизма на успешную реализацию плана 2009 года по всем ее компонентам", - сказал председатель правления компании Нофель Рзаев.

Общий объем страховых доходов Pasha Sigorta в первом полугодии составил четыре миллиона манат, что на 35 процентов превышает аналогичный показатель за первое полугодие прошлого года. Основными направлениями роста страховых премий стали автомобильное страхование, страхование строительно-монтажных рисков и медицинское страхование.

Совокупный инвестиционный портфель Pasha Sigorta достиг 12 миллионов манат с доходом по инвестиционной деятельности компании в первом полугодии 0,63 миллиона манат, что соответствует запланированным на 2009 год показателям доходности по инвестициям.

Выплаты Pasha Sigorta по страховым случаям в первом полугодии составили 0,9 миллионов манат. Основными направлениями выплат по страховым случаям были автомобильное страхование, медстрахование, страхование имущества и страхование жизни и от несчастных случаев.

Pasha Sigorta, член группы Pasha Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. С уставным капиталом девять миллионов манат и текущими совокупными активами в 18,5 миллионов манат Paşa Sığorta входит в пятерку ведущих страховщиков страны по объемам капитализации. С 2007 года менеджмент система компании сертифицирована британским агентством Moody по международному стандарту управления ISO 9001: 2000. С 2009 года Paşa Sığorta является участником Глобального договора ООН (UN Global Compact Initiative) по защите прав человека, охране окружающей среды и противодействию коррупции.

Текущий курс на пятое августа составляет 0,8042 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей