...

В регионе Азербайджана 110 предпринимателям выданы кредиты на льготных условиях

Бизнес Материалы 14 августа 2009 17:14 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана 14 августа выдал 110 предпринимателям из Шеки-Загатальского региона льготные кредиты на общую сумму до одного миллиона манатов в рамках проведенного мероприятия на тему "Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах страны", говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.
В регионе Азербайджана 110 предпринимателям выданы кредиты на льготных условиях

Азербайджан, Баку, 14 августа / корр. Trend Н.Исмайлова /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана 14 августа выдал 110 предпринимателям из Шеки-Загатальского региона льготные кредиты на общую сумму до одного миллиона манатов в рамках проведенного мероприятия на тему "Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах страны", говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу. Финансирование проекта способствует созданию свыше 200 новых рабочих мест.

"Предприниматели из районов Балакен, Гах, Габала, Огуз, Загатала и Шеки получили кредиты фонда через семь уполномоченных кредитных организаций", - говорится в сообщении.

Предприниматель Рафиг Рагимов, получивший кредит в 150 тысяч манатов на постройку туристического комплекса, стал тысячным предпринимателем, профинансированным по линии фонда в 2009 году.

С начала 2009 года Нацфонд через уполномоченные кредитные организации выдал кредитов на сумму 61,7 миллиона манатов. За этот период более 1070 предпринимателям были выданы кредиты на льготных условиях. Финансирование проектов посредством льготных кредитов будет способствовать созданию свыше 4500 новых рабочих мест.

Также со стороны НФПП был проведен тренинг на тему "Подготовка и оценка инвестиционных проектов, представленных субъектами предпринимательства для получения льготных кредитов по линии НФПП". В тренинге, посвященном оценке представленных предпринимателями инвестиционных проектов, процедуре составления бизнес-планов, порядку использования льготных кредитов, приняло участие свыше 350 предпринимателей из Нагорного Ширвана.

Участники также посетили туристический комплекс, построенный в Шеки за счет кредита в 250 тысяч манатов, выделенного фондом в прошлом году. 35 предпринимателей Шеки-Загатальского региона, получивших льготные кредиты, приняли участие в выставке продукции и предоставляемых услуг.

Официальный курс на 14 августа составляет 0,804 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей