...

В Москве при организации международной выставочной компании ITE прошла выставка Motor Show

Бизнес Материалы 31 августа 2009 11:20 (UTC +04:00)
В Москве при организации международной выставочной компании ITE прошла выставка Motor Show

Азербайджан, Баку, 31 августа / корр. Trend Э.Исмайлов /

Основная цель проведения московской международной выставки Motor Show (MIMS), которая прошла в Москве 26-30 сентября в выставочном центре "Крокус Экспо", - это развитие автомобильной индустрии в России и привлечение новых иностранных компаний на российский рынок, сказал в Москве корреспонденту Trend менеджер выставки по международным участникам международной выставочной компании ITE Агиль Керимов.

Компания ITE занимает лидирующую позицию в России по количеству проводимых выставок. В числе автомобильных проектов компании - "АвтоСиб", крупнейшая выставка в Сибири, и "Автомеханика Москва".

"Выставка носит цель изучения конкурентов, развитие своего рынка, укрепление отношений с существующими клиентами дилерами, а также развитие новых дистрибьюторских и дилерских сетей", - добавил Керимов.

Ежегодно группа компаний ITE проводит более 800 профессиональных выставок и конференций международного уровня. Офисы компании расположены в 23 странах мира, в том числе в Баку и Москве. Штат сотрудников компании насчитывает 900 человек. ITE зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже. В 2008 году оборот компании составил более 110 миллионов английских фунтов.

Как сказал Керимов, в условиях мирового финансово-экономического кризиса MIMS была организована на высоком уровне. "Несмотря на то, что многие выставки автомобильной индустрии в условиях происходящих кризисных событий закрылись или же отменили свою организацию, MIMS была организован очень успешно", - сказал Керимов. Motor Show является самой крупной автомобильной выставкой в Восточной Европе и СНГ.

Как сказал Керимов, в этом году в ней приняли участие 600 компаний из 30 стран мира, более 400 из которых являлись иностранными компаниями, а оставшаяся доля пришлась на местные компании. Выставка организуется в Москве ежегодно с 1991 года.

На выставке были представлены все составляющие автомобиля, в частности: запчасти, компоненты, шины, диски, аккумуляторы, масла, лаки, краски, автохимия, гаражное и сервисное оборудование, ручной инструмент, аксессуары, автокосметика.

"В этой выставке, в основном, принимали участие компании-производители запчастей, аксессуаров и гаражного оборудования для автомобилей, потому что компании, производящие автомобили, автобусы и грузовую технику участвуют, в основном, по четным годам проведения выставки", - сказал Керимов.

Многие иностранные участники выставки были представлены национальными павильонами. В их числе Италия, Испания, Босния и Герцеговина, Польша, Китай, Таиланд, Корея, Тайвань, Малайзия, Венгрия, Сингапур, Великобритания. Так, в выставке приняли участие такие крупные компании, как Harbin Donfang, Higer Bus, Bridgestone, КАМА, Exedy Clutch, SHAEFLER, INA, FAG,LUK, Еврозапчасть, Мотордеталь, (Кострома), Dayco, Exist, Корлоба, Сорокинструмент, АКОМ, Евразия, Автоюнион, Mannol, Zoom Energy, ZIC, Delfin Group, MUTLU, TAB. Общая площадь выставки Motor Show превысила 27 тысяч квадратных метров.

Международная специализированная выставка запасных частей, оборудования и технического обслуживания автомобилей Automechanic Moscow и международная выставка автомобилей и автоаксессуаров в следующем году объединятся. Начиная с осени 2010 года, обе эти выставки будут проходить одновременно на одной площадке. Организатором выставки Automechanic Moscow является крупнейший выставочный организатор в Германии Messe Frankfurt, который имеет 14 филиалов, пять дочерних компаний и 50 международных представителей, таких образом взаимодействуя с клиентами из 158 стран мира.

Лента

Лента новостей